Крепкий чай вреден

27 сентября 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Плохие новости для любителей крепкого чая, как выяснилось в ходе недавно проведенных исследований, данный напиток может повредить здоровью.
Так учеными из ганноверского Университета было выяснено, что употребление крепкого чая ведет к развитию тахикардии, а если чай подслащивают, то еще и к повышению артериального давления. При этом из-за большего содержания биоактивных веществ, влияющих на сосуды, крепкий зеленый чай более вреден, чем черный. Однако для людей, которые принимают антикоагулянты, вреднее именно черный чай.

Также отмечается, что крепкий горячий чай мгновенно возбуждает нервную систему и сосуды. Такой напиток не рекомендуется давать людям, у которых высокая температура, так как напиток повышает ее еще больше.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...

При использовании? данного текста или любой его части,
ссылка www.znaichai.ru Знай чай обязательна!
<a href="http://www.znaichai.ru" target=_blank>Хотите узнать о чае больше?</a>